Commune de Roeser

Accueil > Transports publics > Late-Night Bus

Late-Night Bus


Late-Night Bus Gemeng Réiser


Service gratuit
Tous les vendredis et samedis

Luxembourg – Roeser – Crauthem – Peppange – Livange – Bivange

DestinationHoraires
LuxembourgKirchberg - Alphonse Weicker - Quai 201.0003.00
LuxembourgClausen - Clausener Bréck01.0703.07
LuxembourgBadeanstalt01.1003.10
LuxembourgHamilius (Quai 2)01.1203.12
LuxembourgRoosevelt (Quai 2)01.1503.15
LuxembourgGare Centrale (Quai 2)01.2003.20
RoeserKiirfecht01.3603.36
RoeserOradour01.3703.37
RoeserGemeng01.3803.38
CrauthemAm Gruef01.3903.39
CrauthemBeim Schlass01.4003.40
PeppangeKirchwois01.4303.43
PeppangeMusée01.4403.44
LivangeAm Duerf01.4703.47
BivangeSchoul01.5003.50
BivangeEdward Steichen01.5103.51

pdfHoraire LNB Roeser à télécharger(223.6 KB)

Luxembourg - Kockelscheuer - Bettembourg

Les habitants de Kockelscheuer sont priés d'utiliser le service "Late-Night Bus" de la commune de Bettembourg.
DestinationHoraires  
LuxembourgKirchberg - Alphonse Weicker - Quai 200:1001:4003:10
LuxembourgClausen Clausener Bréck - Quai 200:1701:4703:17
LuxembourgBadanstalt - Quai 200:2001:5003:20
LuxembourgHamilius - Quai 200:2201:5203:22
LuxembourgRoosevelt - Quai 200:2501:5503:25
LuxembourgGare Centrale - Quai 200:3002:0003:30
LuxembourgHollerich Fonderie - Quai 200:3202:0203:32
LuxembourgHollerich Assurances sociales - Quai 300:3502:0503:35
KockelscheuerPatinoire - Quai 200:4202:1203:42
KockelscheuerPlateau00:4302:1303:43
BettembourgFanckenacker00:4702:1703:47
Bettembourg12 Gargullen00:4802:1803:48
BettembourgGare00:5302:2303:53
BettembourgAm Dräieck00:5502:2503:55
BettembourgCoin Mertens / Marie-Thérèse00:5602:2603:56
BettembourgCafé du Stadion00:5802:2803:58
BettembourgKiercheplaz01:0102:3104:01
Abweiler (sur demande) sur demandesur demandesur demande
Fennangerue des Champs01:0302:3304:03
FennangeDuerf01:0302:3304:03
Huncherangerue d'Esch01:0402:3404:04
HuncherangeKräizung01:0402:3404:04
HuncherangeKierch01:0502:3504:05
Noertzangerue Principale01:0602:3604:06
NoertzangeAm Duerf01:0702:3704:07
NoertzangeGare01:0802:3804:08

pdfHoraire LNB Bettembourg à télécharger(80 KB)

Service également offert les jours suivants

  • La Saint-Sylvestre
  • Le lundi de Carnaval
  • Le 22 juin
  • Le 31 octobre